Как ухаживать за пластиковыми окнами после остекления дома?

Как ухаживать за пластиковыми окнами после остекления дома?

Остекление дома — один из этапов его обустройства после окончания возведения. Это необходимо, чтобы обеспечить защиту жилища от ветра, атмосферных осадков и прочих негативных внешних факторов Для остекления частного дома https://oknasitreid.ru/osteklenie-domov-i-kottedzhej/ часто выбирают пластиковые окна. Чтобы они прослужили как можно дольше, за ними нужно грамотно ухаживать.

Полезные советы для владельцев

Следует уделять особое внимание дренажной системе. В нижней части рамы, под створкой, располагаются отверстия, которые предназначены для отвода воды — например, талой или после дождя. Следите за ними: со временем они могут забиться, к примеру, пылью, частицами опавших листьев и прочими загрязнениями. Для очистки дренажных отверстий рекомендуется использовать зубочистку. на конец которой намотан кусок ваты.

Как ухаживать за пластиковыми окнами после остекления дома?

Загрязнения на поверхности пластиковых профилей обычно удаляются при помощи обычного мыльного раствора. Но иногда они бывают сложными, особенно если окна установлены на кухне. На них оседает копоть, жир и т. д. В этом случае для очистки профилей можно воспользоваться меламиновой губкой. Если и это не помогло, стоит применить средства, предназначенные специально для ухода за ПВХ.

Категорически запрещено использовать любые агрессивные составы. Сюда можно отнести, например, растворители. Они вступают с ПВХ в химическую реакцию, что приводит к разрушению пластика. Также не следует применять жесткие щетки и губки. Они могут оставить на поверхности пластиковых профилей царапины, в которых будет скапливаться грязь. Лучше использовать поролоновую губку или салфетку из микрофибры.