Кассетный кондиционер – плюсы и минусы

Кассетный кондиционер – плюсы и минусы

Сегодня системы кондиционирования воздуха активно используют в зданиях различного назначения. Их устанавливают в квартирах, коттеджах, дачных домах, а также в магазинах, производственных цехах, на складах и т. д. В ряде случаев есть смысл выбрать кассетный кондиционер https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/kassetnye/. По принципу действия он похож на классическую сплит-систему. Но есть важное отличие: внутренний блок прячется под подвесным потолком.

Преимущества

Одно из главных достоинств кассетных кондиционеров заключается в том, что их внешние блоки скрыты от глаз за декоративной отделкой потолка. За счет этого их можно устанавливать в помещениях различного дизайна. Они не портят внешний вид помещения. Такие устройства часто монтируют в гостиницах, офисах, заведениях общественного питания, в квартирах и частных домах. Они отличаются высокой производительностью и качественно охлаждают воздух. Его охлаждение производится равномерно и в нескольких направлениях. Управление осуществляется при помощи пульта. Устройство не издает значительного шума в процессе работы.

Кассетный кондиционер – плюсы и минусы

Недостатки

Кассетные кондиционеры подходят для помещений, высота потолков в которых составляет не менее 3 метров. При этом расстояние между самим потолком и слоем отделочного материала не может составлять менее 35 см. Устанавливать оборудование лучше на этапе ремонта, в то время как обычные сплит-системы можно монтировать в любой удобный момент. Кроме того, системы кассетного типа обычно стоят дороже классических кондиционеров. Однако высокая цена объясняется их достоинствами, перечисленными выше.