Как делается тонировка стекол автомобиля

Как делается тонировка стекол автомобиля

Тонировка стекол авто защищает водителя и пассажиров от ультрафиолетовых лучей, обеспечивает прохладу в жаркую погоду, помогает сохранить конфиденциальность. Она может проводиться разными способами, но наиболее популярный и доступный вариант – использование специальной пленки. Чтобы тонировка https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie не противоречила законодательству, важно правильно выбрать материал. Сделать ее можно самостоятельно, но лучше не рисковать, а обратиться к специалистам, так как процесс требует определенных навыков и сноровки.

Этапы тонировки

Для затемнения стекол проводится следующий ряд действий:

  • Подготовка стекол. Перед началом работы необходимо очистить поверхность от пыли, грязи и жирных пятен. Чистка может проводиться с помощью специальных моющих средств и мягкой ткани.
  • Измерение и нарезка пленки. С помощью специальных инструментов проводится замер каждого стекла автомобиля, на которое будет наноситься материал. Затем пленка нарезается по нужным размерам.
  • Нанесение пленки. Непосредственно перед нанесением стекло обрабатывается антистатическим раствором. На поверхность аккуратно наклеивают пленку, избегая образования пузырей и складок. Чтобы обеспечить ровное нанесение, ее сначала приклеивают на один угол стекла, а затем плавно разглаживают в сторону второго угла. Процедуру можно проводить с помощью пластикового шпателя.
Как делается тонировка стекол автомобиля

В итоге пленка должна быть плотно приклеена и не иметь видимых дефектов. Ей дают время высохнуть и зафиксироваться на стекле. Сушка и фиксация могут длиться от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от погодных условий и типа используемой пленки. В заключение поверхность обрабатывают от возможных остатков пыли.

В зависимости от марки авто, используемого материала и метода его нанесения, процесс тонировки может различаться. Важно следовать инструкциям производителя пленки, а лучше обратиться к специалистам для получения качественного результата.