СМАС-лифтинг: применение, положительные свойства и противопоказания

СМАС-лифтинг: применение, положительные свойства и противопоказания

СМАС-лифтинг представляет собой безболезненую процедуру по подтяжке кожи на лице, а также других частях тела без хирургического вмешательства. Процесс подтяжки кожи происходит при помощи специального ультразвукового аппарата. Во время процедуры ультразвук глубоко проникает в кожу и доходит до поверхностой мышечно-апоневротической системы (SMAS). Она состоит из эластиновых волокон, мышц и коллагена, которые помогают коже держать тонус. Однако с возрастом состояние данного слоя может ухудшаться. В результате этого на лице могут появиться морщины и носогубные складки, а на теле – участки с провисаниями кожи. Ультразвук помогает усилить выработку коллагена и эластиновых волокон, в результате чего кожа регенерируется. Записаться на процедуру СМАС-лифтинга в Москве https://www.estelab.ru/blog/blog/preimushchestva-smas-liftinga-ulthera/ можно онлайн.

Помимо подтяжки кожи, данная процедура также может помочь избавиться от малярных мешков, жировой прослойки в области щек и подбородка.

СМАС-лифтинг: применение, положительные свойства и противопоказания

К положительным свойствам СМАС-лифтинга относится возможность проводить данную процедуру в любое время года и один раз на несколько лет. Точное время для прохождения повторной процедуры должен определить врач. Также стоит учитывать, что несмотря на то, что СМАС-лифтинг считается безопасной косметической процедурой, он имеет и противопоказания.

Кому запрещено делать СМАС-лифтинг?

Данную процедуру нельзя проходить беременным и кормящим грудью женщинам, людям с инфекционными, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями. Также она запрещена тем, кто имеет психические расстройства, гнойные воспаления и высыпания на коже.