Шлем Microsoft HoloLens: что это и где купить

Шлем Microsoft HoloLens: что это и где купитьСегодня уже не является редкостью шлем Microsoft HoloLens. Можно его опробовать на презентациях и выставках, роликами с ним забиты видеохостинги, а также растет количество студий, создающих именно под него программное обеспечение — они много сил прикладывают для того, чтобы приблизить смешанную реальность к современным условиям. Но, до сих пор мало кто понимает, какие именно технические решения сделали возможным создание современного шлема смешанной реальности. Купить Microsoft Hololens можно даже в глобальной сети интернет, к примеру на сайте formula-iq.com

Шлем Microsoft HoloLens: что это и где купить

В настоящее время мы знаем, что HoloLen – это принципиально новый компьютер на ОС Windows 10 или современной мобильной вычислительной платформе Intel, который оснащен современными визуальными датчиками, которые наделяют его возможностями Kinect, однако с гораздо более интересным мобильным вариантом. Кроме того, в шлеме есть инерциальный навигационный блок определения местонахождения, процессор Holographic Processing Unit (HPU) и специальная проекционная система формирования изображения на линзах перед глазами человека.

Компания Microsoft информацию о своем ключевом устройстве будущего не скрывает, но оно также редко ее афиширует, оставляя подробности разработчиками.