Коптильный шкаф: выбираем правильно

Коптильный шкаф: выбираем правильно

Коптильный шкаф — устройство, предназначенное для копчения и приготовления вкусного мяса, рыбы и других продуктов в домашних условиях. Если вы мечтаете о собственном производстве деликатесов методом холодного копчения, то приобретение коптильного шкафа — правильное решение. Кстати, в наше время купить коптильный шкаф можно даже в интернете, например, на сайте вкус-качества.рф

При выборе коптильного шкафа обратите внимание на следующие характеристики:

•Материал. Лучшим вариантом считается нержавеющая сталь, которая не взаимодействует с продуктами и не выделяет посторонних запахов. Для улучшения циркуляции воздуха часто используют стекло и пластик.

•Размеры. Выбирайте шкаф исходя из количества продуктов, которые вы планируете коптить. Для семьи из 4 человек оптимальным будет шкаф 40-50 литров. Более крупные шкафы подойдут для ресторанов или производства.

•Температурный режим. Хороший коптильный шкаф позволяет точно регулировать температуру для разных продуктов от 30 до 80 градусов. Это поможет получить идеальный продукт.

Коптильный шкаф: выбираем правильно

•Вентиляция. В шкафу должна быть возможность поддерживать циркуляцию воздуха для равномерного прокопчения всех уровней. Желательно наличие вентилятора.

•Гарантия. При покупке коптильного шкафа обратите внимание на гарантийные обязательства производителя, особенно на нагревательные элементы. Хороший шкаф прослужит 3-5 лет, а качественный — до 10 лет.

При правильном подходе к выбору коптильный шкаф принесет вам одно удовольствие от домашнего копчения и позволит готовить вкуснейшие блюда!