Какие бывают грядки для дачи

Какие бывают грядки для дачи

Для выращивания различных культур дачники разбивают свои огороды на отдельные участки. Многие люди самостоятельно обустраивают грядки из подручных материалов (например, досок или полос шифера). Такой процесс занимает много времени. На сегодняшний день есть оптимальное решение разбития огорода на отдельные участки. Специализированные компании предлагают готовые грядки из ДПК https://wgreen.ru/gryadki-iz-dpk.html, металла и дерева.

Материалы и описание грядок

Отлично себя зарекомендовали изделия из ДПК. Это древесно-полимерный композит, в состав которого входят измельченная древесина и термопластичные полимеры. Изделия из этого материала поставляются в разобранном виде. Их сборка выполняется быстро с помощью специальных креплений (как правило, уголков и болтов). Грядки из ДПК не подвержены гниению и устойчивы к атакам вредителей. Они не боятся низких и высоких температур. Изделия не сильно нагреваются на солнце и не требуют особого ухода.

Какие бывают грядки для дачи

Можно купить готовые грядки из тонкостенного оцинкованного металла. Как правило, это неразборные сварные конструкции. Защитное цинковое покрытие обеспечивает устойчивость к коррозии. Эти изделия требуют аккуратного обращения. Появление царапин на них может привести к образованию ржавчины. Металлические грядки сильно нагреваются на солнце, что негативно может отразиться на урожайности некоторых огородных культур.

Неплохим спросом пользуются деревянные грядки. Это объясняется их низкой стоимостью. Они поставляются в разобранном виде. Элементы грядок соединяются с помощью металлических уголков и шурупов. Деревянные изделия не оказывают негативного влияния на корни любых растений. К их минусам следует отнести небольшой срок службы.