Как выбрать пеногенератор

Как выбрать пеногенератор

Современные пеногенераторы крайне необходимое оборудование. Как его выбрать и на что обратить внимание?  Активная пена быстро удаляет даже самые стойкие загрязнения, не повреждая  лакокрасочное покрытие авто. При помощи пеногенераторов для мойки можно создать однородную плотную пену, которая быстро и равномерно наносится на кузов и колеса. Это специальные аппараты, которые производят вспенивание автошампуня или дезинфицирующего состава под давлением струи сжатого воздуха. Они уменьшают время мытья автомобиля, позволяют удалить загрязнения из труднодоступных мест, а также значительно экономят моющее средство, поскольку слой пены не превышает 3 микрон.

Пена, полученная от хорошего пеногенератора для бесконтактной мойки и обладающая хорошими очистительными свойствами, легко смывается уже через 3 — 5 минут после ее нанесения.

Как выбрать пеногенератор

Пеногенератор состоит из металлического ресивера с заливной горловиной и сливным клапаном, пенеобразующей насадки и редуктора. Для подключения к пневмосети и насадок предусмотрен входной штуцер. Установка пенной струи происходит при помощи редуктора с шаровым или же игольчатым вентилем. Предохранительный клапан, индикатор уровня жидкости и манометр, позволяющий контролировать рабочее давление, входят в состав лучших моделей.

Сравнение двух пенокомплектов BEAR FORCE и MJJC