Как выбрать агентство недвижимости

Как выбрать агентство недвижимости

Покупка жилья, особенно за границей — задача ответственная и очень сложная. Самостоятельно заниматься этим вопросом не рекомендуется, так как есть риск столкнуться с мошенничеством. Лучше всего обратиться в агентство недвижимости https://dss-realty.ru/, чтобы поиском жилья занимались профессионалы, пусть это и потребует дополнительных расходов (впрочем, не очень больших).

Опыт и репутация

Выберите бюро, которое имеет более 5 лет опыта работы на рынке недвижимости. Правда, даже многолетней опыт не всегда говорит о качестве услуг компании: необходимо убедиться, что оно имеет положительную репутацию среди клиентов. Изучите наличие отрицательных отзывов и оценок в интернете, выясните у знакомых, работали ли они с этой компанией.

Лицензия и сертификация

Другой важный критерий в выборе – это наличие соответствующей лицензии и сертификатов, позволяющих заниматься брокерской деятельностью. Например, в России агентство должно быть зарегистрировано в органах Министерства юстиции и иметь разрешение на ведение брокерской деятельности. Наличие соответствующих лицензий и сертификатов свидетельствует о том, что компания работает в соответствии с законами и готова нести ответственность за свою работу.

Как выбрать агентство недвижимости

Географическая область работы

Выберите агентство, которое работает в тех районах и странах, где вы заинтересованы в покупке или продаже недвижимости. Это обеспечит сокращение времени на поиски объектов, ведь агентство уже знакомо с особенностями того или иного региона, благодаря чему подбор жилья будет происходить быстрее.

Ценообразование

Цены на услуги агентства недвижимости также являются важным критерием выбора. Нужно заранее узнать о стоимости услуг. Будьте осторожны с компаниями, которые предлагают слишком дешевые услуги, это может означать, что они недостаточно опытные или несерьезные, а вам эта экономия может обернуться ненужными проблемами. Как правило, агентства берут определенный процент от стоимости сделки (0.5% от цены квартиры, к примеру).