Интересные факты о майнинге криптовалют

Интересные факты о майнинге криптовалютВ последние годы популярность майнинга криптовалют постоянно возрастает. Имея подходящее оборудование, каждый желающий может установить miner https://www.kryptex.com/en/pro-app и получать с его помощью дополнительный доход. Также каждому новичку в этой сфере будет полезно ознакомиться с некоторыми интересными сведениями о майнинге криптовалют.

Чего вы могли не знать о майнинге

В настоящее время больше всего ферм по добыче криптовалют расположено на территории Китая. На протяжении нескольких лет звание самых успешных майнеров удерживают жители этой страны, в которой сосредоточено около 70% всемирного рынка криптовалют.

Также этот способ получения дополнительного дохода очень широко распространен в Венесуэле. Примерно каждый пятый житель этого государства занимается майнингом. Это связано с тем, что в стране наблюдается сильнейшая инфляция, а стоимость бумаги, на которой печатаются венесуэльские купюры, довольно часто оказывается выше их ценности. С каждым днем все больше местных жителей понимает, что криптоденьги гораздо более стабильны, чем государственная валюта.

Еще один интересный факт о майнинге заключается в том, что с каждым годом он требует все больше ресурсов. Когда биткоин только появился, его можно было добывать с помощью обычного ПК с самым простым процессором. Далее в ход пошли мощные игровые видеокарты, которые активно используются до сих пор. Но примерно в 2014 году люди осознали необходимость специального оборудования для майнинга. Так возникли ASIC-устройства, при помощи которых сейчас добывают BTC, LTC и прочие валюты.