Базовые правила здорового питания

Базовые правила здорового питания

Правильное питание — залог не только стройной фигуры, но и здоровья. Поменять свои пищевые привычки не так просто, особенно если раньше в вашем рационе было много сладкого, жирного и жареного. С чего же стоит начать свой путь к здоровому питанию http://makisha.ru/product/sugar/? Вам помогут несколько простых правил. Со временем вы начнете получать удовольствие от здоровой еды, а вредная уже не будет казаться такой вкусной.

С чего начать переход на правильное питание

Базовые правила здорового питания

В первую очередь постарайтесь отказаться от сахаросодержащих продуктов: конфет, тортов, пирожных — употребление всего этого нужно сократить. Если очень хочется чего-нибудь сладкого, ешьте фрукты. Также старайтесь добавлять к своему рациону овощи. Например, во время ужина гарнир можно заменить свежим салатом.

Откажитесь от химических снеков: чипсов и сухариков. Их можно заменить, например, льняными слайсами или орехами. Найдите альтернативу жареной пище. Мясо можно отваривать, готовить на пару или запекать в духовке. Если же такой возможности нет, то купите антипригарную сковородку и жарьте без масла. Не забывайте пить воду. Старайтесь заменять чай, кофе, соки и газировки (последнее, кстати, лучше вообще убрать из рациона), простой водой.

Обратите внимание на то, какое количество специй вы используете. Старайтесь меньше солить еду. Со временем вы научитесь чувствовать настоящий вкус продуктов, и необходимость в обильных приправах отпадёт.

Базовые правила здорового питания

Старайтесь не наедаться на ночь. Ужин должен быть лёгким. Это, кстати, полезно ещё и для пищеварения. Кроме того, после лёгкого ужина будет легче заснуть.

��КАК ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО? Мои ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА и ПРИНЦИПЫ Правильного Питания ПП ��Olya Pins