Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Глаза, как говорят, зеркало души и кожа  вокруг глаз требует заботы и ухода.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Независимо от вашего возраста за кожей нужно ухаживать каждый день.  В этом участке лица кожа  очень нежная, тонкая и чувствительная. Морщины в этом месте могут появиться в любой момент и в таком случае быстро может помочь только лишь RF-лифтинг коммунарка Кожа под глазами достаточно подвижна и ей необходимо увлажнение. Лучше всего для этого подойдут крема, лосьоны или сыворотки, поскольку она постепенно теряет упругость, тем самым появляются мешки, первые морщины. В молодом возрасте не нужно пользоваться антивозрастной косметикой. Выбирая крем или любое другое ухаживающее средство для глаз, читайте состав, он должен быть натуральным и содержать витамины А и Е.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Само собой разумеется уход за кожей глаз можно проводить дома, тем более существует много народных рецептов, их легко приготовить своими руками. Важно соблюдать условия по уходу за этой областью. Не использовать просроченную или сомнительную по составу или производству косметику, она может вызвать аллергические реакции. Когда смываете косметику, не используйте мыло, оно очень сушит кожу, лучше использовать лосьоны для удаления макияжа. Глаза нельзя сильно тереть или чесать, кожа очень тонкая и может появиться не нужная синева под глазами.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Наши глаза должны отдыхать, поэтому перед сном обязательно смываем макияж с глаз. Так же вечером или в течение дня  делаем  легкий массаж под глазами постукивая кончиками пальцев от переносицы к вискам, эффект от такого массажа не заставит долго ждать. Несколько раз в неделю можно делать маски для век, это могут быть как свежие огурцы, так например, и натертая на терке обычная сырая картофелина, такие маски усиливают кровообращение вокруг глаз, хорошо убирают мешки под глазами. Главное во время таких процедур полежать на диване 15-30 минут и расслабиться. В жаркое время года лучше всего в солнечную погоду носить очки и пользоваться солнцезащитным кремом. Следуя этим простым советам,  вы надолго останетесь молодой и красивой.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ. Главные ошибки пациентов